Оренбуржцам стоит быть осторожными с предложениями о прохождении диспансеризации

Комментарии
Реклама на сайте
Мошенники становятся все более изощренными, придумывая новые схемы обмана. На этот раз они нацелились на здоровье граждан.

Аферисты звонят, выдавая себя за сотрудников медучреждений, и предлагают пройти бесплатную диспансеризацию. Об этом предупредили в МВД РФ, занимающемся борьбой с использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. Для подтверждения записи на диспансеризацию злоумышленники просят код из SMS, который фактически является ключом к личному кабинету на портале «Госуслуги». Разглашение этого кода предоставляет преступникам доступ к личным данным.

Далее может последовать звонок от другого мошенника, утверждающего о взломе аккаунта, с предложением позвонить в «службу поддержки» по ложному номеру. Жертве могут посоветовать обратиться в Росфинмониторинг для защиты средств, попросив приложить фотографии банковских карт. Это может привести к краже денег.

МВД России настоятельно рекомендует гражданам использовать сложные пароли и двойную систему защиты для предотвращения подобных атак.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 129227