Главная / Архив новостей

В Орске мошенники обманули на 143 тыс. рублей сотрудника профсоюза, контролера и воспитателя

Реклама на сайте
За прошедшие сутки у жителей Орска со счетов похитили около 143 000 рублей. По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество».

За минувшие сутки только в Орске на крючок мошенников угодили три местных жителя. Несмотря на регулярное предупреждение от правоохранительных органов и СМИ, люди продолжают верить незнакомцам и перечислять им крупные суммы денег.

На этот раз жертвами мошенников стали сотрудник профсоюза, контролер и младший воспитатель. Все они попали на давно отработанную схему злоумышленников. Пострадавшим звонил якобы сотрудник банка и заводил свою старую песню про попытку оформить на людей кредит. Для того, чтобы этого избежать, незнакомец советовал выполнить несколько операций в банкомате. Как только люди получали сообщение, что с их счетов сняты средства, пелена с их глаз падала, и они обращались в полицию.

За сутки злоумышленники обогатились на 143 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили три уголовных дела по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленников если найдут, им грозит до шести лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86403

Последние комментарии