Оренбуржцев ждут дождливые выходные

06:02 Комментарии
Реклама на сайте
Тепло пока не хочет побаловать оренбуржцев.

По информации Оренбургского Гидрометцентра, в предстоящие выходные и в начале следующей недели над всей Европейской территорией России в нижних и средних слоях тропосферы сохранится движение воздушной массы с запада на восток. В связи с этим линии атмосферных фронтов с западных границ России будут перемещаться на восток, принося с собой в наш регион небольшие и умеренные дожди. Значения ночной температуры воздуха останутся прежними, а в дневные часы при прояснениях воздух будет прогреваться в среднем до 18°.

Сегодня, 14 мая, в Оренбургской области сохранится переменная облачность, в большинстве районов будет идти небольшой, местами умеренный дождь, местами возможна гроза. Будет дуть западный и юго-западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, на востоке его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 16...21°C.

В ночь на воскресенье в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, будет дуть юго-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Столбик термометра опустится до 5...10°C.

В воскресенье, 15 мая, днем обещают облачную с прояснениями погоду, в большинстве районов Оренбуржья пройдет небольшой, местами умеренный дождь, будет дуть юго-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, местами его порывы составят 13-18 метров в секунду. Воздух прогреется до 15...20°C.

В ночь на понедельник в большинстве районов области будет также идти дождь, ветер юго-западный и западный с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит 6...11°C.

16 мая, в первый рабочий день новой недели будет облачно, в большинстве районов региона снова прогнозируют дождь, местами порывы ветра будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит 16...21°C.


№ 99552