День молодежи в Оренбурге отпразднуют на площади Ленина

21:39 Комментарии
Реклама на сайте
Праздник состоится 24 июня, в последнюю субботу первого летнего месяца.

Как известно, глава государства официально утвердил последнюю субботу июня - Днем молодежи. При этом в 2023 году были выбраны 14 регионов, где День молодежи отметят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. По итогам конкурсного отбора в число счастливчиков попала и Оренбургская область.

23 муниципалитета Оренбуржья получат субсидии по программе «Оренбуржье - регион для молодых» - это Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Медногорск, Ясненский, Соль-Илецкий, Гайский и Абдулинский городские округа, а также ЗАТО Комаровский, Новосергиевский, Сакмарский, Грачевский, Домбаровский, Курманаевский, Оренбургский, Александровский, Матвеевский, Октябрьский, Первомайский, Красногвардейский, Переволоцкий и Тюльганский районы.

В Оренбурге местом празднования станет площадь им. Ленина, где 24 июня будут работать тематические шатры «Навстречу знаниям», «Навстречу Родине», «Навстречу креативу», «Навстречу новому», «Навстречу своему делу», «Навстречу карьере», «Навстречу добру», «Навстречу спорту» и «Навстречу фестивалю». Здесь же будет обустроен и "Маркет молодых", в котором организуют выставку и дегустацию продукции местных предпринимателей и производителей. На главной площади Оренбурга пройдут также мастер-классы. А главным событием праздника молодежи станет концерт (12+).


№ 111330