В Оренбурге на пляже "Радуга" автомобиль наехал на загоравшую там девушку

21:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По всей видимости, водитель так торопился купаться, что не поставил транспортное средство на ручной тормоз или скорость.

Сегодня вечером на пляже "Радуга", что находится в районе ул. Бр. Коростелевых, произошёл вопиющий случай. Водитель, как и десятки других, припарковал свой автомобиль на берегу рядом с водой под наклоном и ушел купаться. Машина же покатилась прямо на отдыхающих. Несколько парней, которые находились поблизости, бросились останавливать легковую машину, однако ЧП избежать не удалось. На пути автомобиля оказалась девушка.

Очевидцы сразу же вызвали скорую, пострадавшую госпитализировали. Ее осмотрели врачи, серьезных травм девушка, к счастью, не получила, после оказанной помощи потерпевшую медики отпустили домой.

По предварительным данным, оренбуржец, приехавший охладиться на речку, забыл поставить автомобиль на "ручник". Сейчас с виновником произошедшего работают правоохранительные органы.

К слову, на этом пляже автомобилисты теперь не оставляют свои машины на парковке, предпочитая подъехать ближе к реке Сакмара. Поэтому ежедневно вдоль береговой линии под наклоном находится немало автомобилей. Вот и получается отдых на пляже - словно игра в русскую рулетку...

Нерадивые отдыхающие, собираясь домой после пикника, мусор оставляют на пляже. За непродолжительное время здесь уже выросли кучи отходов, которые день ото дня становятся больше.


№ 76225