В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя поселка Переволоцкий. Мужчина просил найти злоумышленников, которые обманули его при покупке трактора.
30 мая 2021 года на сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже трактора Т-25 «Владимирец». Сельчанину нужна была как раз такая техника. Он связался с продавцом, и тот уговорил его перевести на банковскую карту задаток за трактор, чтобы не продать его другим людям. После перевода 30 000 рублей, телефон продавца оказался отключен.
Сотрудники уголовного розыска установили банкоматы в Екатеринбурге, в которых снимались деньги.
Выехав в столицу Свердловской области, старший оперуполномоченный уголовного розыска и старший участковый полиции отдела МВД России по Переволоцкому району установили мошенника. Им оказался 19-летний местный житель. Молодого человека задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Мошенничество».
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Подозреваемый возместил потерпевшему весь причиненный ущерб.