В Илеке сегодня прощаются с трагически погибшими девочками (18+)

08:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Им было 12 и 15 лет.

10 июля, как сообщал Orenday, в Илеке произошла страшная трагедия. Три девочки играли на берегу реки Урал, в ходе чего 12-летняя девочка начала тонуть, а 15-летняя бросилась ей на помощь. К несчастью, обеих унесло течением. Местные жители рассказывают, что это место - очень опасное: там множество водоворотов, сильное течение, глубина начинается уже с пары шагов.

В первый день поиски результатов не дали. Во второй день водолазы также не обнаружили тела погибших. В СУ СК РФ по Оренбургской области и прокуратуре проводят проверку. 12 июля водолазы АСС Оренбургской области возобновили поисковые работы. И тела погибших были найдены. Сначала местные жители нашли младшую девочку: её унесли течением и выбросило к берегу в шести километрах от опасного места. Через полчаса нашли и вторую утонувшую.

Мама 12-летней девочки рассказала, что первой в воду зашла её 15-летняя подруга, не умевшая плавать. А её дочь бросилась ей на помощь. В Илекском отделе образования рассказали, что у старшей девочки тяжелая судьба.

Её мать лишена родительских прав, опекуны - тетя и дядя. Не могу сказать, что семья неблагополучная: у них есть еще два старших ребенка. Девочка была открытой, дружелюбной. Училась средненько, в седьмом классе, но это не самое главное. Младшая девочка - из многодетной семьи. У неё есть старшие брат и сестра. Училась тоже не на отлично. Девочки жили недалеко друг от друга, давно дружили. Третья девочка видела момент трагедии, бегала по берегу, кричала, звала на помощь, но - тщетно.

Трагедия не оставила Илек равнодушным: сельсовет, отдел образования и неравнодушные сельчане оказали посильную финансовую помощь родным девочек. Местные предприниматели перечислили им суточную зарплату. Прощание с погибшими состоится сегодня. Подружек будут хоронить вместе. Церемония прощания состоится в 12:00.

Корреспонденты Orenday выражают искренние соболезнования родным и близким девочек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 101392