В Оренбурге военнослужащий отдал за билет в театр с барышней из Tinder 127 000 рублей

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции Оренбурга ведут поиски мошенников.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратился 22-летний военнослужащий. У него украли 127 000 рублей при попытке приобрести билет на спектакль.

Установлено, что молодой человек через популярное приложение Tinder познакомился с девушкой, общение с которой перешло в мессенджер. Во время переписки зазноба, столь понравившаяся военному, предложила ему провести культурный вечер в театре. Барышне даже не надо было покупать билет на спектакль, у нее уже имелся свой, она лишь предложила приобрести второй ухажеру и прислала ему ссылку, где якобы можно было купить билет.

Молодой человек, не ожидая подвоха, перешел по предложенному адресу и попытался приобрести заветный билетик. Правда, при оплате система выдала ошибку, а после еще одну, и так четыре раза. В результате со счета одурманенного девушкой парня исчезли 127 000 рублей, о списании которых военнослужащий узнал в приложении банка.

В службе поддержки сайта оренбуржцу сообщили, что для возврата средств необходимо внести еще 124 000 рублей, что парень и сделал, но на его счастье эту операцию заблокировал банк. Только тогда потерпевший понял, что ни свидания, ни прелестницы, ни спектакля не будет, он стал жертвой мошенников.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.


№ 103216