В Оренбуржье в ДТП погибли 127 человек

11:36 Комментарии
Реклама на сайте
За восемь месяцев в Оренбургской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 127 человек, около тысячи получили травмы различной степени тяжести.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

За истекшие восемь месяцев на территории Оренбургской области произошло 798 дорожно-транспортных происшествий, в которых 127 человек погибли, 978 - получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварий было на 13,7% меньше, снизилось и количество пострадавших на 15,0%, однако на 9,5% увеличилось число погибших.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, а это 268 аварий, произошло на трассах вдали от населенных пунктов. Здесь доля погибших составила 77,2% от общего количества погибших - 98 человек. 369 водителей, пассажиров и пешеходов получили различные повреждения.

Как и в предыдущих годах сложная аварийная обстановка остается на дорогах федерального значения. За восемь месяцев на них произошло 127 ДТП, в которых 58 человек погибли - 45,6 % от общего количества, 182 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С 12 по 22 сентября на территории Оренбургской области проводятся оперативно-профилактического мероприятия «Трасса», в рамках которого осуществляется контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований, нормативов и стандартов в области дорожного движения. Особое внимание обращено на пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 103219