Главная / Архив новостей

Снова прокуратура нашла нарушения при реализации нацпроектов в Оренбуржье

Реклама на сайте
В Сорочинске главврач районной больницы получил предостережение за так и не открывшийся центр амбулаторной онкопомощи.

Оренбуржье принимает участие в реализации 12 национальных проектов, но далеко не всегда у чиновников и подрядчиков проходит все гладко при расходовании бюджетных средств. Только за неделю в ходе надзора за реализацией нацпроектов в регионе прокуратура области выявила и пресекла следующие нарушения.

Прокурор Шарлыкского района принял меры в отношении Шарлыкского районного отдела образования, который ненадлежащим образом контролировал исполнение обязательств по контрактам, заключенным между Шарлыкским детсадом № 4 и ООО на поставку кухонного оборудования.

Прокуратурой Тоцкого района было выявлено, что должностные лица районного отдела образования несвоевременно разместили в единой информационной системе в сфере закупок сведения об исполнении контракта, заключенного между Зареченской школой № 2 и ООО «Красногвардейскагропромэнерго» на выполнение работ по капремонту спортзала.

Сорочинский межрайонный прокурор объявил предостережение главврачу ГБУЗ «Сорочинская районная больница» из-за очередного изменения срока открытия в рамках регионального проекта «Борьба с онкозаболеваниями» центра амбулаторной онкологической помощи, а также неукомплектованности штата больницы необходимыми онкологами.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92225

Последние комментарии