Главная / Архив новостей

Оренбуржец лишился денег при покупке музыкальной колонки

Реклама на сайте
Подозреваемый - житель Волгограда, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 33-летний житель областного центра. Он рассказал, что нашел в Интернете объявление о продаже музыкальной колонки. В мессенджере он связался с продавцом, который в подтверждение честности сделки направил оренбуржцу фотографию товара и убедил его оплатить доставку, а также полную стоимость колонки.

Мужчина, следуя указаниям злоумышленника внес деньги на указанный злоумышленником счет, однако в установленный срок товар не получил, продавец перестал выходить на связь, тогда оренбуржец сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемый в хищении был задержан на территории Волгограда: им оказался ранее не судимый 21-летний молодой человек. Полицейские доставили его в Оренбург. Установлено, что подозреваемый создал на сайте в сети Интернет объявление о продаже музыкальной колонки, которой у него никогда не было в наличии, фотографию товара для объявления он взял из интернета.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.

В отношении жителя Волгограда Дзержинским районным судом Оренбурга избрана мера пресечения в виде ограничения определнных действий: в частности установлен круг лиц, с которыми подозреваемый не должен общаться, обязан соблюдать правопорядок, ему также запрещено осуществлять выход в сеть Интернет. Подозреваемый при содействии адвоката в добровольном порядке в полном объеме возместил ущерб жителю Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92238

Последние комментарии