В родительские чаты школ Орска стала поступать информация об угрозах совершения террористических атак. Неизвестные лица переполошили родителей, некоторые приняли решение не отправлять своих чад в школу, чтобы перестраховаться. На ситуацию отреагировал глава Орска Артем Воробьев.
Тревога и беспокойство за безопасность детей вполне оправдана. Тем не менее, важно сохранять спокойствие и действовать грамотно в подобной ситуации. Если вы или ваш ребенок получили такое сообщение, незамедлительно информируйте сотрудников полиции. Если не можете сделать это лично, свяжитесь с классным руководителем, который обязан передать информацию руководству образовательного учреждения. Школа оперативно свяжется с правоохранительными органами для проверки всех поступивших сведений, - дал рекомендации о действиях в подобных ситуациях градоначальник.
Кроме этого, глава Орска сообщил родителям, что они вправе самостоятельно принимать решение о том, что ребенок должен остаться дома, прогулом это не будет считаться, при этом никаких справок или объяснительных предоставлять не нужно – главное донести информацию до учителя.



