В Оренбурге на площади им. В.И.Ленина начинаются работы по благоустройству

10:46 Комментарии
Реклама на сайте
Администрация Оренбурга опубликовала измененную схему движения транспортных средств.

В период с 20 ноября 2020 по 19 ноября 2021, на время выполнения работ по благоустройству площади имени В.И.Ленина в городе Оренбурге, будет прекращено движение транспортных средств по проспекту Парковому на участке от дома № 64 по улице 9 Января до улицы Михаила Фадеева, по улице Михаила Фадеева на участке от улицы 9 Января до улицы Советской.

Соответственно, изменится схема движения транспортных средств.

С постановлением Администрации города Оренбурга «О временном прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «город Оренбург» на время выполнения работ по благоустройству площади имени В.И. Ленина» можно ознакомиться на официальном интернет-портале города Оренбурга, - сообщили в мэрии.

Напомним, в июле 2020 года Оренбурге завершились работы по разбору 12-этажного недостроя на ул. Советской, здание простояло на центральной улице Оренбурга более 40 лет. При этом, проект реконструкции территории выбрали и озвучили еще в феврале 2020 года.

Однако, многие оренбуржцы уверены, что при таком раскладе в будущем случится транспортный коллапс в центре города.

Ранее территорию уже заасфальтировали, и даже успели провести в формате автокинотеатра кинопоказ в честь Дня народного единства.


№ 80424