После половины сезона «Оренбург» обосновался рядом с зоной вылета из РПЛ

10:07 Комментарии
Пока команда располагается на 13 строчке турнирной таблицы. На выходных «газовики» уступили в Москве «Динамо», которое возглавляет экс-наставник «Оренбурга» Марцел Личка.

В рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» встречался на выезде со злым и мотивированным «Динамо», которое туром ранее так же, как и «Оренбург», упустило победу, ведя в счёте. Возглавляет московскую команду, напомним, бывший тренер «газовиков» Марцел Личка. С первых минут он выпустил на поле следующий состав:

Тренер «Оренбурга» Давид Деограсия не мог рассчитывать на дисквалифицированного Брайана Мансилью (причем, он получил четвертую желтую карточку, уже находясь на скамейке запасных в матче с «Ростовом»), поэтому, с первых минут вышли следующие футболисты:

Уже в первой же атаке хозяева могли открывать счет, но Николай Сысуев сумел среагировать на удар головой в упор. Далее у «Динамо» было еще два стопроцентных момента, но выход один на один Ярослава Гладышева снова нейтрализовал Сысуев, а вот то, как Муми Нгамалё не попал с двух метров в пустые ворота «Оренбурга», надо спрашивать непосредственно у него, и то, вряд ли у камерунца будет объяснение.

В первом тайме «Динамо» пробил по воротам Сысуева порядка 20 раз, но в створ хозяева не попадали – итог – 0:0.

Сразу же после перерыва мог открывать счет «Оренбург»: Владимир Обухов вывел Джимми Марина один на один, но тот пробил прямо в Игоря Лещука. На 59-й минуте матча навес с правого фланга Михаил Сиваков срезал в сторону своих ворот, Сысуев среагировал на рикошет, но мяч отбил прямо на ногу Константину Тюкавину, который легко занес мяч в пустые ворота – 1:0.

На 67-й минуте матча «Динамо» удвоило счет: это сделал мексиканец Луис Чавес2:0. Отметим, что и Чавес и Тюкавин отличились второй матч кряду – ворота «Сочи» они тоже поражали. Итог матча – победа «Динамо» со счетом 2:0.

Давид Деограсия высказался о матче следующим образом:

Этим матчем завершилась первая половина сезона РПЛ. С 13-ю очками «Оренбург» занимает 13 строчку в турнирной таблице – это стыковые матчи за право остаться в «элите». Отметим, что занимающее последнее место «Сочи» отстает от «газовиков» всего на три очка. Следующий матч «Оренбург» проведет на своем поле против грозненского «Ахмата», у которого на одно очко меньше.