Главная / Архив новостей

В Оренбурге вооруженный мужчина два дня подряд грабил магазины

Реклама на сайте
Злоумышленник задержан, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась продавец одного из магазинов с заявлением о хищении неизвестным из кассы 5 100 рублей.

Оказалось, что некий мужчина зашел в магазин, расположенный в остановочном павильоне по улице Новой, с разбитой бутылкой в руках. Продавец, испугавшись, что ее жизни может угрожать опасность, смогла покинуть помещение. После этого злоумышленник открыл кассу, откуда похитил 5 100 рублей, и поспешил скрыться.

На следующий день мужчина совершил еще одно разбойное нападение - на магазин в остановочном павильоне по улице Пролетарской. Приставив разбитую бутылку к шее дворника и высказывая угрозы, он потребовал продавца передать ему деньги из кассы. Женщина выполнила требования нападавшего и передала ему 4 300 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении двух разбойных нападений был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель Оренбурга. Установлено, что похищенные деньги он уже потратил на спиртные напитки.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой». Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106175

Последние комментарии