Какие школы Оренбурга и области с 14 декабря уходят на дистант из-за ОРВИ

18:07 Комментарии
Реклама на сайте
Всего 22 школы в Оренбурге завтра не примут детвору. Данная мера связана с высоким уровнем заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ.

Как ранее уже сообщал orenday, в Оренбуржье на этой неделе значительно выросла заболеваемость детей и подростков ОРВИ, в регионе выявлено 17 заболевших свиным гриппом. Если до этого на карантин, чтобы снизить рост заболевамости, образовательные учреждения уходили лишь частично - некоторые классы и группы в детсадах, то сейчас в администрации Оренбурга решили принимать кардинальные меры, причем болеют не только дети, но и большое число педагогов.

С 14 декабря решено 22 школы Оренбурга перевести на электронное обучение с применением дистанционных технологий. Такое решение было принято, исходя из предписаний регионального Роспотребнадзора, в связи с отсутствием из-за болезни на занятиях более 20 процентов детей в некоторых образовательных организациях. Чтобы остановить распространение заболеваемости ОРИ, решено детские коллективы разобщить, пока ситуация не улучшится.

Итак, какие же учебные заведения Оренбурга завтра уходят на дистант? Со среды, с 14 декабря, приостанавливается очный учебный процесс, в том числе проведение дополнительных и факультативных занятий, работа секций и кружков, в следующих общеобразовательных организациях областного центра: лицеи № 2 и № 8, гимназия № 7, школы № 3, 8, 11, 14, 16, 19, 24, 33, 37, 39, 41, 46, 48, 52, 55, 57, 58, 64 и 65.

Учебный процесс пока приостановлен до особого распоряжения Роспотребнадзора.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В регионе еще шесть школ ушли сегодня на карантин

Это четыре школы в Ташлинском районе (Болдыревская, Алексеевская, Калининская и Трудовская), а также Новоилецкая и Цвиллингская школы в Соль-Илецком городском округе.

Причиной приостановки обучения в очном формате стало ухудшение эпидемобстановки: в этих школах превышен порог заболеваемости детей гриппом и ОРВИ. Карантинные меры должны прервать цепочку распространения инфекции. До какого числа будут действовать ограничения - пока неизвестно.

Детсады во всех муниципалитетах области пока продолжают работу в обычном режиме.

Во всех образовательных организациях усилены меры по предотвращению заболеваемости - организована термометрия и утренний фильтр.


№ 106211