Золото заложено, деньги украдены: мошенники обманули дзюдоиста из Оренбурга

Комментарии
Все началось с звонка от якобы курьера, который под предлогом получения документов для турнира получил от жертвы код из СМС.

Как установили сотрудники полиции, первым звонком стал «сотрудник курьерской службы», сообщивший о документах для турнира, для получения которых требовался код из SMS. Доверчивый спортсмен продиктовал цифры, после чего получил известие о взломе его аккаунта на «Госуслугах».

Вскоре раздался новый звонок – на этот раз от «сотрудника ФСБ». Лже-силовик убедил тренера, что продиктованный ранее код позволил оформить доверенность на его имя злоумышленникам. Под предлогом защиты от надвигающейся опасности, мошенник умело выманил у жертвы видеообзор квартиры, выявив наличие ценностей. Увидев золото, аферист настоял на немедленной сдаче украшений в ломбард и переводе средств на «защищенный счет», якобы для сохранности.

Ослепленный страхом и обманом, тренер заложил золото на сумму 362 000 рублей и перечислил их на неустановленный счет. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 135959