Главная / Архив новостей

В Оренбурге рецидивисту, напавшему в лифте на 16-летнюю девочку, предъявлено обвинение

Реклама на сайте
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого жителя Оренбурга. К настоящему времени задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Напомним, как накануне сообщал Orenday, 12 января около 21:30 часов в подъезде жилого дома по улице Геннадия Донковцева в Оренбурге неизвестный мужчина напал на девочку. Преступник был вооружен стеклянной бутылкой, которой нанес пострадавшей несколько ударов. Он пытался похитить мобильный телефон, который активно сопротивлявшаяся оренбурженка всё-таки смогла выхватить у него из рук.

Пострадавшая девочка, студентка одного из колледжей Оренбурга, не захотела общаться с журналистами, лишь сообщив, что желает, чтобы преступник сидел в тюрьме максимально возможный срок. А действия мужчины наказываются лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, следственное управление по Оренбургской области просит граждан при наличии сведений о совершении задержанным других преступлений, обращаться по контактному номеру дежурной службы следственного управления: 8-(3532)-34-38-01. Как сообщал Orenday, утром того же дня этот мужчина пытался отобрать в лифте телефон у еще одной девушки.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95472

Последние комментарии