Главная / Архив новостей

В Оренбурге у мужчины в полицейской форме обнаружены наркотики

Реклама на сайте
В дальнейшем выяснилось, что он причастен еще и к мошенничествам через Интернет.

Оперативники из Оренбурга в районе улицы Металлистов увидели "коллегу". Правда, мужчина, одетый в полицейскую форму рассказал, что не является сотрудником ОВД, а форму ему выдал "начальник", сообщив, что "её можно носить без опознавательных знаков". А в ходе разговора он признался, что имеет при себе наркотическое вещество. Вот запись момента задержания и диалога с оренбуржцем.

Выяснилось, что "сотруднику" 21 год, и он ранее уже судим. Экспертиза показала, что содержимое его свертка - синтетический наркотик. Масса - 1,3 грамма, он заказал его через Интернет для личного потребления.

В дальнейшем оказалось, что мужчина причастен еще и к мошенничествам: в соцсетях он состоял в группе владельцев снегоходов, где знакомился с пользователями и под предлогом продажи запасных частей к технике похищал деньги у граждан. Установлена его причастность уже к двум эпизодам такой деятельности.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по статьям 228 - "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" и 159 - "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, он привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ - «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96606

Последние комментарии