Главная / Архив новостей

В Оренбургской области обнаружена мясная продукция из «фантомного» мяса

Реклама на сайте
Региональным Управлением Россельхознадзора выявлены нарушители, оформившие ветеринарные сопроводительные документы на продукцию без указания сырья.

Уполномоченным лицом ООО «Мясокомбинат Долина» оформлен производственный сертификат на мясную продукцию (свинина), в количестве 680,25 кг, произведенную без указания вида и количества сырья.

Ветеринарным врачом ГБУ «Красногвардейское районное управление ветеринарии» оформлен ветеринарный производственный сертификат на свинину в тушах и полутушах общим весом 210 кг, при этом в транзакции не указаны вид и количество используемого в производстве сырья. Продукция направлялась для дальнейшей реализации на рынках после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Также выявлено оформление производственного сертификата ветеринарным врачом ГБУ «Саракташское районное управление ветеринарии» на мясную продукцию (говядина) общим весом 40 кг, без указания вида и количества сырья из которого выработана продукция.

Эти факты должным образом не обеспечивают прослеживаемость пищевой продукции при ее производстве. В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», запрещается обращение пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость.

Должностным лицам ГБУ «Саракташское районное управление ветеринарии» и ГБУ «Красногвардейское районное управление ветеринарии» выданы уведомления о недопустимости нарушений обязательных требований, также были направлены уведомления в адрес руководителей госветучреждений Оренбургской области. В отношении уполномоченного лица ООО «Мясокомбинат Долина» были приняты меры – направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и проведена блокировка уполномоченных лиц в системе «Меркурий», - уточнили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108397

Последние комментарии