Реверсивное движение на ул. Чичерина и проезд автомобилей по площади Ленина нужны в Оренбурге

07:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Объявленные главой администрации Оренбурга планы расширить съезд с моста через Урал в две стороны, оказались больше популистскими заявлениями, чем реальными планами. Жители Оренбурга предлагают свои варианты, как расшить пробки у моста через Урал и в центре города.
Фото/Видео: dorogi-onf.ru

Заявление о том, что администрация «серьезно просчитывает» возможность организации двустороннего движения по ул. Чичерина мэр Оренбурга Сергей Салмин высказал в программе «Телевышка».

Из ответа за подписью директора МБУ «Центр организации дорожного движения г.Оренбурга» следует, что никаких исследований и расчетов никто не проводил, а всё «находится на стадии обсуждения руководством Администрации города Оренбурга».

Не очень это похоже на научный подход к решению серьезной концептуальной задачи. Громкое заявление сделано, при этом никто еще ничего не начинал делать, кроме «обсуждений». Даже средств на такие исследования в бюджете города не предусмотрено.

В той же программе глава города сказал, что готов обсуждать варианты с горожанами, правда, не уточнил где и в каком формате. Под публикацией на orenday горожане высказали свое видение. Автомобилисты говорят о реверсивном движении, об открытии площади Ленина для проезда транспорта, о необходимости наведения порядка с незаконной парковкой авто, которые мешают проезду.

Возможно, какие-то из них есть смысл рассмотреть, если администрация действительно «серьезно просчитывает».

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

  

Сан Саныч

Площадь Ленина откройте для движения и проблемы логистики решатся сами собой. Родился и вырос в Оренбурге, живу здесь. И всегда, всегда до прихода г-на Паслера площадь была основной транспортной развязкой центра города. Площадь закрыли, непонятно почему, и вот получите, распишитесь. Пробки и прочие прелести дурацких решений.

 

Как же надоели "умники"

Ну допустим, Горького и утром не стоит мертво. Утром Донгузская стоит, в том числе и потому, что видимо мало кто знает, что доп.секция светофора не приоритет, но на дороге два руледержателя, один лезет по дополнительной стрелке с Илекского шоссе, другой пропускает, двигаясь на основной сигнал светофора. А Чичерина если перекроить, даже если реверс сделать, тогда дальше улицы Постникова пробка будет растекаться.

 

Анон

Утром стоит движение на Донгузской, все кто едут в город, если сделают Чичерина двухсторонней ситуацию не изменит, Донгузская стоит от количества транспорта+светофоры. А вот вечером, когда все едут уже обратно, и ни дай Бог авария в районе моста через Урал или на кольце ТЦ "Любимый"...все, Чичерина стоит вплоть до Постниковой, особо умные еще объезжают пробку через Яицкую либо через ТЦ "Любимый, и все стоит дружно. А если Чичерина будет двухсторонней, вечером из города не уехать будет точно. Реверсивное движение еще ладно, утром в сторону центра, вечером наоборот в сторону Южного.

 

Макс 

Реверс это было бы идеальным решением. Также реверс нужен на 8 марта (трёхполосная по сути от Володарского до Кирова). На Чичерина и Постникова полностью запретить остановку и стоянку как сейчас происходит на улице 8 Марта.

 

СЕРГЕЙ

Односторонний центр города- сплошная парковка! И разрешенная и где нельзя. Сначала нужно решить вопрос, кто будет эвакуировать или просто убирать транспорт(про ГАИ можно даже не говорить, у них всегда нет людей, объективно или нет, не мне решать). Можно закупить 2 машины(как Москва, Питер), снимающие нарушения парковки( вот и деньги на организацию бесплатных парковок появятся), а потом регулировать потоки.

 

Алексей

Сначала нужно решить вопрос с парковкой, площадь Ленина закрыли, в центре настроили офисов, наставили шлагбаумов.

Надо накупить знаков парковка запрещена, автоэвакуаторов, охраняемых штрафных площадок за территорией города Оренбурга и доверить администрации города навести порядок, вот так денег они заработают, а порядка всё равно не будет!

 

Макс

Ну Чичерина можно было бы сделать реверсивной. Но Салмин не понимает, что означает слово "реверс". Вечером отдать по Чичерина три полосы в сторону Южного, а одну в сторону центра. Утром две полосы в сторону центра и две в  сторону Южного. Та же история и на Постникова как продолжение Чичерина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109280