В Бузулук зашла большая вода, местных жителей эвакуируют

11:09 Комментарии
Реклама на сайте
Талые воды подтопили частные дома в Бузулуке. Аналогичная ситуация и в Первомайском районе.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области; Первомайский LIVE

Вчера, 13 марта, через систему-112 в единую диспетчерскую службу Бузулука поступило сообщение от местных жителей, что их дома затапливает талыми водами.

На место природного катаклизма отправились сотрудники оперативных служб. От ГУ МЧС России по Оренбургской области на месте работала оперативная группа 10-го пожарно-спасательного отряда, до домов спасателям пришлось добираться на лодках.

На утро 14 марта известно, что шесть местных жителей эвакуировали из их домов и переправили в пункт временного размещения. Большая вода подобралась к пяти частным домам на улицах Малыгина и Липовской.

В настоящее время в Бузулуке действуют два пункта временного размещения людей: ДК «Юбилейный» и единая диспетчерская служба Бузулука.

Аналогичная ситуация происходит и в селе Шапошниково Первомайского района. Там собственные дома вынуждены были оставить десять человек. Местных жителей временно разместили в соседнем поселке Малый Зайкин. Некоторые сельчане остановились у соседей, в нетронутых водой жилищах.

Местные жители вспоминают, что в последний раз их село затапливало 12 лет назад в 2011 году. Тогда из-за наводнения пострадало много жилых домов.


№ 109287