На Украине погиб мобилизованный директор ФОК «Горняк» из Гая

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
Во время последней встречи с коллегами словами Сергея Карманова были: «Это мой путь, и я достойно его пройду». За 15 лет тренерской работы он воспитал в Оренбургской области не одно поколение успешных спортсменов.
Фото/Видео: ФОК "ГОРНЯК"/Ледовая "КУПРУМ" арена

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

На Украине погиб директор ФОК «Горняк» из Гая Сергей Иванович Карманов.

За 15 лет тренерской работы он воспитал не одно поколение успешных спортсменов. Среди них - кандидаты в мастера спорта и спортсмены-перворазрядники. Его воспитанники - призёры Всероссийских и международных соревнований по велосипедному спорту. Возглавив детско-юношескую спортивную школу, Карманов проявил себя, как молодой успешный руководитель и заслужил уважение среди коллег.

Грамотный, тактичный, досконально вникающий в любую проблему, поддерживал своих коллег, тренеров в любых начинаниях. В 2019 году, с открытием ФОК «Горняк», был назначен директором. Несмотря на трудности, успешно справился с вводом в эксплуатацию не только ФОК «Горняк», но и Ледовой «Купрум» арены. - отмечают в администрации спортивного комплекса.

В октябре 2022 года Сергей Карманов был мобилизован в зону проведения СВО. Во время последней встречи с коллегами словами Сергея Карманова были: «Это мой путь, и я достойно его пройду». Командир роты, старший лейтенант Карманов погиб 5 марта 2023 года. О дате прощания с Сергеем станет известно позднее. Жители Гая скорбят...

Сердце рвется на части. Сколько лет он давал любовь, мужество и учил добиваться успехов в спорте и жизни. Я ему очень благодарна за воспитание моих сыновей, которые воспитывались у него в велоспорте. Вечная вам память, Сергей Иванович. Мы будем любить и помнить вас всегда.

Невосполнимая утрата! Благодарю судьбу, что представилась возможность работать в команде с таким руководителем! Вечная память!

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109293