В Оренбургской области за неделю семь раз пытались незаконно вывезти зерно

23:25 Комментарии
Реклама на сайте
В дальнейшем три партии пшеницы прошли фитосанитарную сертификацию и выпущены в страну назначения, а четыре партии возвращены в адрес отправителя, уточнили в региональном Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С 9 по 13 марта Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в ДАПП Теплое и МАПП Орск предотвращен незаконный вывоз зерна в Казахстан.

При осуществлении фитосанитарного контроля было установлено, что семь партий пшеницы общим весом 161 тонна следовали из Саратовской области и Республики Башкортостан по недействительным фитосанитарным сертификатам, тем самым допущено нарушение положения «О карантине растений».

Виновные лица за нарушение действующего законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений были привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, - уточнили в ведомстве.

Вывоз семи партий пшеницы запрещен. В дальнейшем три партии пшеницы прошли фитосанитарную сертификацию и выпущены в страну назначения, а четыре партии возвращены в адрес отправителя. 


№ 109315