«Копперфилды» из Оренбургской области изготовили из 49 кг мяса 369 кг колбасы

18:25 Комментарии
Реклама на сайте
Региональным Управлением Россельхознадзора в ходе анализа оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» выявлены факты производства готовой мясной продукции из нелогичного объема сырья.

Уполномоченное лицо ООО «Мясокомбинат Долина» оформило производственные эВСД на колбасу «Варёная» общим весом 369 кг, произведенную из нелогичного объема сырья, что было установлено в результате анализа производственных транзакций, где общий объем исходного сырья составляет 49,2 кг. Это в 7,5 раз меньше объема выработанной продукции, что, естественно, говорит о нелогичном объеме использованного сырья.

Эти обстоятельства не позволяют достоверно установить происхождение, качество и безопасность сырья, за счет которого происходило подобное существенное необоснованное увеличение объема выпускаемой готовой мясной продукции, а также нарушается вся цепочка прослеживаемости.

Хозяйствующий субъект предупрежден о необходимости принятия мер по недопущению в оборот продукции животного происхождения, оформленной с нарушением требований законодательства.  ООО «Мясокомбинат Долина» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и проведена блокировка уполномоченного лица в системе «Меркурий», - уточнили в ведомстве.

Кстати, это далеко не первый раз, когда «Копперфилды» из ООО «Мясокомбинат Долина» попадаются на подобном:

Как сообщал Orenday, ранее ими был оформлен производственный сертификат на консервы тушеные «Конина» 1 сорт - 800 кг. Однако, при этом, в качестве сырья использована свинина 1 сорт - 168 кг. Также в этом же 2023 году на том же ООО «Мясокомбинат Долина» был оформлен производственный сертификат на мясную продукцию (свинина), в количестве 680,25 кг, произведенную без указания вида и количества сырья. В обоих случаях (как и сегодня) в Управлении Россельхознадзора сообщалось о блокировке в системе «Меркурий», но как видим, воз и ныне там.


№ 109316