Главная / Архив новостей

В Оренбурге мошенники внушили вахтеру детского сада, что ей положена денежная выплата

Реклама на сайте
Итог - минус 312 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 57-летняя вахтер одного из городских детских садов. Она рассказала, что неизвестные похитили у нее 312 000 рублей. Выяснилось, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником прокуратуры и сообщил, что ей положена денежная компенсация в размере 580 000 рублей. Мошенник убедил женщину, что та, якобы, много лет заказывала через Интернет лекарства (хотя такого вообще не было), но их не получила, и именно поэтому ей положены существенные деньги.

Жадность затмила разум женщины и та решила оплатить комиссию за "перевод, работу курьера" и ряд других сомнительных операций. Следуя указаням злоумышленника, оренбурженка в течение нескольких дней различными суммами внесла на счет мошенников 312 000 рублей. Не дождавшись в указанное время курьера, она поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86468

Последние комментарии