Главная / Архив новостей

На набережной в Оренбурге установлены опасные качели

Реклама на сайте
Жители областного центра бьют тревогу: на качелях, установленных на набережной, легко покалечиться.
Фото/Видео: Дмитрий Юдаев

На них изначально были сломаны ручки, но дети продолжали кататься, рискуя вылететь с них. Сейчас ручки убрали и качели начали нести реальную угрозу для здоровья детей, катающихся на них.

«Беда с качелями в парке никого и ничему не научила. Всем плевать. На набережной много лет стоят опасные качели. Когда на них были сломаны ручки, мои дети начали на них кататься и я ребенка чудом успел поймать прямо в воздухе. В лучшем случае были бы выбитые зубы и ушибы. В худшем представить боюсь. В итоге ручки вообще убрали и теперь на них покалечиться совсем легко», - рассказывает оренбуржец Дмитрий Юдаев.

Мужчина писал жалобы на эти качели через портал Госуслуги. Но заявление не было принято, так как не был указан точный адрес. Жалоба, направленная чиновникам в администрацию города, по словам оренбуржца, тоже осталась без внимания. Он удивлен такому положению дел, ведь речь идет о безопасности детей.

«Я бы сам отремонтировал эти качели, но боюсь, если они потом сломаются и кто-то покалечится, то виноватым сделают меня», - говорит Дмитрий.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 111336

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp