На набережной в Оренбурге установлены опасные качели

11:54 Комментарии
Реклама на сайте
Жители областного центра бьют тревогу: на качелях, установленных на набережной, легко покалечиться.
Фото/Видео: Дмитрий Юдаев

На них изначально были сломаны ручки, но дети продолжали кататься, рискуя вылететь с них. Сейчас ручки убрали и качели начали нести реальную угрозу для здоровья детей, катающихся на них.

«Беда с качелями в парке никого и ничему не научила. Всем плевать. На набережной много лет стоят опасные качели. Когда на них были сломаны ручки, мои дети начали на них кататься и я ребенка чудом успел поймать прямо в воздухе. В лучшем случае были бы выбитые зубы и ушибы. В худшем представить боюсь. В итоге ручки вообще убрали и теперь на них покалечиться совсем легко», - рассказывает оренбуржец Дмитрий Юдаев.

Мужчина писал жалобы на эти качели через портал Госуслуги. Но заявление не было принято, так как не был указан точный адрес. Жалоба, направленная чиновникам в администрацию города, по словам оренбуржца, тоже осталась без внимания. Он удивлен такому положению дел, ведь речь идет о безопасности детей.

«Я бы сам отремонтировал эти качели, но боюсь, если они потом сломаются и кто-то покалечится, то виноватым сделают меня», - говорит Дмитрий.

 


№ 111336