Оренбуржцы ожидают плановых госпитализаций

12:17 Комментарии
Реклама на сайте
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции плановые госпитализации в медучреждения были отменены с апреля на неопределенный срок.

Пошел уже третий месяц с момента, как Оренбургская область, наряду с другими городами страны, вошла в напряженное положение в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Ограничительные мероприятия нарушили многие планы оренбуржцев, в том числе тех, кто ожидал плановую госпитализацию.

Я должен был в апреле планово лечь на операцию по удалению кисты в ЛОР отделение ГБУЗ «ООКБ». Но операцию отложили на неопределенный срок. Жду, когда, наконец, уже ситуация стабилизируется, и я смогу пройти лечение, - поделился горожанин.

Отменялись госпитализации и в федеральные медицинские учреждения.

- Моей дочери диагностировали заболевание суставов. В феврале мы получили направление на госпитализацию в «Национальный медицинский исследовательский Центр Здоровья Детей». Лечь в Центр мы должны были 11 мая, но в связи с острой ситуацией по COVID–19, наш вызов аннулировали. До прошлой недели мы вообще не знали, когда нам удастся попасть в Центр, где, мы надеемся, нам помогут, пока нам не позвонили и не сказали, что Центр начал работу с иногородними, но в связи с тем, что есть те, кого должны были госпитализировать раньше нас, нам прислали новый вызов на 1 июля, - рассказала оренбурженка.

С вопросом о том, когда в Оренбургской области возобновятся плановые госпитализации, мы обратились в Министерство здравоохранения Оренбургской области.

На предстоящей неделе этот вопрос будет подниматься на совещании. В данный момент плановые госпитализации не возобновлены, - сообщили в пресс-службе ведомства.


№ 75227