В Орске у предпринимателя конфисковали 690 пар обуви

18:06 Комментарии
Реклама на сайте
Мировой судья Ленинского района Орска рассмотрел дело в отношении предпринимателя, который продавал обувь без маркировки.
Фото/Видео: pixabay.com

В феврале 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение от Самарской таможни, что в одном из магазинов Орска в продаже находится обувь без маркировки.

Во время осмотра помещений и находящихся там вещей и документов было установлено, что в продаже имеется 690 пар мужской, женской и детской обуви без контрольно-идентификационных знаков.

Кроме того, к реализации допустили продукцию без информации о наименовании изготовителя, дате изготовления, единого знака обращения продукции на рынке (ЕАС), состава, юридического адреса изготовителя, модели и артикула изделия, вида материала, использованного для изготовления верха, подкладки и низа обуви.

В отношении бизнесмена возбудили административное дело по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации». Он полностью признал вину.

Суд оштрафовал предпринимателя на 5 000 рублей с конфискацией 690 пар обуви, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.


№ 87541