Администрации Кваркенского района придется вернуть люксовый авто

12:17 Комментарии
Реклама на сайте
Арбитражный суд региона поддержал позицию прокурора о незаконном приобретении районной администрацией дорогой иномарки.
Фото/Видео: drive2.ru

Зампрокурора Оренбургской области обратился в Арбитражный суд региона с требованием признать недействительной закупку для нужд администрации Кваркенского района автомобиля "Toyota Camry" в люксовой комплектации. Данный муниципальный контракт между районной администрацией и лизинговой компанией был заключен еще летом прошлого года. При этом, как показала прокурорская проверка, чиновники при покупке легкового автомобиля не учли положенные по закону ограничения.

А именно, в описании объекта закупки приводились технические характеристики конкретного товара - требования к кузову, объему топливного бака, типу двигателя, мощности, типу трансмиссии, параметрам дорожного просвета, нормам безопасности, интерьеру, комфорту, что явно говорило о том, что нужен администрации именно автомобиль "Toyota Camry Люкс Safety", что противоречило установленному законом запрету на ограничение конкуренции.

Прокурор потребовал признать данную закупку и заключенный муниципальный контракт недействительными. Арбитражный суд региона данный иск удовлетворил. Решение суда в законную силу пока не вступило.


№ 78197