ФК "Оренбург" прервал "ничейный синдром", обыграв на выезде "Чайку"

16:21 Комментарии
Единственный и победный гол во встрече забил словенский полузащитник Жига Шкофлек, для которого взятие ворот соперника оказалось уже пятым в сезоне.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

Перед матчем "Оренбург" располагался на второй строчке турнирной таблицы ФНЛ, а "Чайка" на девятой.

Стартовый состав "Оренбурга" снова был совершенно не похож на предыдущий. Из-за повреждений не смогли сыграть Андрей Козлов и Андрей Малых, а вместо Андрея Климовича второй тур подряд в воротах играл Алексей Кеняйкин.

В первом тайме команды создали по одному голевому моменту. Жига Шкофлек не сумел воспользоваться скидкой мяча на дальнюю штангу, и не смог послать снаряд в ближний угол ворот Руслана Юнусова.

А вот у "Чайки" момент был намного острее. Бывший форвард "газовиков" Артем Кулишев выскочил один на один с Кеняйкиным, но не смог того периграть. Однако, Артем тут же отдал мяч партнеру, а тот снова вернул его Кулишеву уже мимо отыгранного вратаря, но удар по пустым воротам смог заблокировать защитник Ренато Гойкович.

А на 38-й минуте матча "газовики" неожиданно открыли счет. Ошибка хозяев поля привела к совершенно не опасному ауту вдалеке от ворот, однако, быстрый розыгрыш мяча привел к тому, что Кирилл Капленко вскрыл точной передачей "уснувшую" оборону противника, и Жига Шкофлек оказался абсолютно один перед вратарем, которого словенец легко переиграл - 0:1. Отметим, что для него это уже пятый гол в сезоне, и он по-прежнему лидирует в ФНЛ по показателю затраченных минут на гол.

На перерыв команды ушли при счете 0:1 и имея по одной желтой карточке, показанной Василием Казарцевым, при судействе которого "Оренбург" проиграл пять последних матчей.

Во втором тайме вязкая тягучая игра совсем не изобиловала опасными моментами, однако, счет мог как стать равным - выручил тот же Кеняйкин, так и удвоиться - вратарь хозяев перевел удар футболиста "Оренбурга" в перекладину, а уже в компенсированное время Николай Прудников выбежал на рандеву с Юнусовым, обыграл того, но не смог попасть в пустые ворота.

Матч закончился победой "Оренбурга" со счетом 1:0.

"Бело-голубые" смогли прервать пятиматчевую ничейную серию, и по-прежнему не имеют ни одного поражения со старта сезона. Однако, выйти на первую строчку турнирной таблицы не удалось: конкуренты синхронно победили, и поэтому, верхняя четверка осталась на своих местах. Отметим, что защитник "Оренбурга" Иван Лапшов, находящийся в аренде в "Томи" в матче с "Краснодаром-2" забил гол. Правда, поразил он не чужие, а свои собственные ворота, чем "помог" своей команде проиграть со счетом 0:2.