Когда начнутся каникулы у школьников Оренбурга

14:12 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня на городском оперативном штабе по нераспространению новой коронавирусной инфекции примут решение - продлевать или нет дистант для школьников.

Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, сегодня в 15.00 состоится заседание муниципального оперативного штаба, на котором вполне может быть принято решение по дистанционному обучению школьников. В областном центре уже три недели на занятия в школу ходят только учащиеся с 1 по 4 классы и 11-классники. Школяры же с 5 по 10 классы получают знания дистанционно.

У родителей есть большая надежда, что школьников все-таки хотя бы перед каникулами выпустят на очное обучение, потому что нервы, благодаря электронному обучению, у всех уже на пределе. Но учитывая все возрастающий рост числа заболевших COVID-19 в регионе, вряд ли это произойдет, тем более что в последние дни от общего числа новых заболевших порядка 10 процентов - именно дети.

А вот на каникулы, по крайней мере позиция городского управления образования такова, школьники уйдут в положенные сроки - с 30 октября, и продлится отдых до 7 ноября.

Правда, уже к вечеру, после заседания оперативного штаба планы изменились, и было принято решение отправить школьников на каникулы раньше - с 25 октября по 2 ноября включительно.


№ 92280