Оренбурженка отсудила 500 000 рублей с виновника ДТП, где погиб причастный к убийству Евгения Никулина (18+)

08:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сын жительницы Оренбурга погиб в дорожно-транспортном происшествии в 2018 году. Женщина после смерти своего ребенка до сих пор не может прийти в себя.

2 августа 2018 года в областном центре произошла страшная авария, в которой погибли двое мужчин.

Напомним, в Южном поселке на пересечении улиц Центральной и Беляевской столкнулись три автомобиля, включая большегруз - Lada Priora, КамАЗ и Hyundai. Водитель Hyundai не пропустил автомобиль отечественного производства, который летел на большой скорости. В результате владелец Приоры вывернул на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Легковушка от мощного удара загорелась. Водителя и пассажира зажало раскуроченным металлом, и им не удалось выбраться из горящего транспорта. Не смогли помочь им очевидцы и другие водители. Молодые люди погибли.

Уже на следующий день после аварии стало известно, что один из погибших незадолго до ДТП освободился из мест не столь отдалённых. В колонии строгого режима он отбывал срок за угон автомобиля сына бывшего вице-спикера Заксоба Александра Сало, того самого угона, в результате которого при задержании злоумышленников, погиб полицейский Евгения Никулин. Кроме того, погибшего в огне мужчину изначально считали убийцей стража порядка, пока вину на себя не взял другой участник угона.

Водителя суд признал виновным в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Мужчина получил срок.

Спустя три года родительница одного из погибших оренбуржцев обратилась в суд и потребовала взыскать с виновника трагедии компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей и 10 000 рублей на расходы по оплате услуг представителя.

По словам женщины, она до сих пор не может принять смерть сына и находится в подавленном состоянии. Это был для нее самый близкий и родной человек, без которого горожанка потеряла смысл жизни. Сын был для матери опорой и поддержкой, он всегда помогал ей, был рядом в трудные минуты.

Фемида при определении размера компенсации учла страдания женщины, психологический удар, который ей был нанесен с утратой ее ребенка.

Суд взыскал с ответчика в качестве моральной компенсации 500 000 рублей и 7 000 рублей на расходы по оплате представителя, - сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда Оренбурга.

Решение в законную силу не вступило.


№ 92296