Новым главой Соль-Илецкого горокруга стал Владимир Дубровин

16:45 Комментарии
Реклама на сайте
С 2018 года он был директором Соль-Илецкого ММПП ЖКХ.
Фото/Видео: Saltday.ru

Сегодня, 14 декабря, на внеочередном Совете депутатов округа состоялись выборы главы Соль-Илецкого городского округа. К выборам были допущены три кандидата. За руководящую должность боролись:

  • Директор Соль-Илецкого ММПП ЖКХ Владимир Дубровин;
  • Заместитель директора ММПП ЖКХ Владимир Полосухин;
  • Бывший управляющий допофисом Россельхозбанка Валерий Митрошин.

Прежний глава Соль-Илецкого горокруга Алексей Кузьмин (кстати, вероятно, получивший перед уходом "письмо счастья" от правоохранителей), не участвовал в выборах и сегодня покинул должность. В итоге, по результатам рассмотрения документов и оценки презентаций программ развития муниципального образования, представленных кандидатами, депутаты Совета Соль-Илецкого городского округа приняли решение в форме закрытого голосования. Большинством голосов главой Соль-Илецкого городского округа был выбран Владимир Дубровин. К обязанностям главы округа он приступит 20 декабря. 

Владимир Иванович Дубровин родился 11 апреля 1966 года в селе Ветлянка. Всю свою трудовую деятельность он провел в Соль-Илецке. До работы в ММПП ЖКХ возглавлял МУП «Благоустройство и озеленение».

В Оренбуржье есть шанс вернуть прямые выборы глав муниципалитетов. Как сообщал Orenday, соответствующий законопроект, поступивший от партии коммунистов, на ближайшем заседании 16 декабря должны рассмотреть депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.

К сожалению, нынешних выборов главы Оренбурга данное нововведение в виде возврата к хорошему прошлому, если даже его поддержат большинство парламентариев и все-таки одобрят возврат прямых выборов глав муниципалитетов, не коснется. Законопроект просто не успеет вступить в силу, а избрать нового мэра областного центра должны уже в ближайшие дни.


№ 94518