Главная / Архив новостей

Отчёту главы Орска воздушные шары не придали ощущение праздника

Реклама на сайте
Депутат Орского горсовета Виталий Омельченко после отчета главы города Василия Козупицы о проделанной за год работе поставил свою оценку: к потолку взмыл огромный золотой воздушный шар в форме двойки.
Фото/Видео: скриншот Урал56

14 декабря на заседании Орского городского Совета прозвучал отчет Василия Козупицы о результатах деятельности администрации за период с 24 октября 2021 года по 24 октября 2022 года. По словам чиновника, в город развивается согласно плану: и зарплаты растут, и производство не стоит. Безработица сокращается, развиваются средний и малый бизнес, бизнес-инкубатор приносит свои плоды. Неплохо поживает сельское хозяйство: увеличились площади выращивания картофеля и зерновых культур, наблюдаются тенденции к росту и в животноводстве. Инвестиционная привлекательность дает администрации уверенность в будущем. Большое количество дорог в Орске отремонтировали и уже планируют, где еще следует обновить асфальт, приводят в порядок мосты. Вкладывают бюджетные средства в безопасность дорожного движения, налаживаются дела с общественным транспортом, увеличивается пассажиропоток. Не остается без внимания жилищно-коммунальное хозяйство. В городе отлавливают беспризорных собак, бдят за экологией и, вообще, всё возможное делают ради ее улучшения. Не город рисовал в своем докладе Козупица, а Эльдорадо, затерявшееся в степях Оренбуржья!

После заключительных слов Василия Козупицы со стороны Виталия Омельченко раздалось шуршание. Из упаковки вырвался под потолок воздушный шар в форме двойки, символизируя оценку, поставленную градоначальнику народным избранником. Не выдержал депутат Сергей Берцман. В рамках соблюдения регламента он попросил удалить посторонние предметы, когда Омельченко пытался задать Козупице несколько вопросов.

У нас уже с шариками нельзя приходить на заседание?! - парировал Виталий Владимирович. - Подайте на меня в суд за это! Зачем вы меня перебиваете? Я знаком с регламентом, Сергей Исакович, и с уважением отношусь к каждому из вас.

Его волновало, что начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска Валерий Михайловских нарушает сроки предоставления ответов на депутатские запросы.

Он не только не пытался исправить бедственное положение в моем округе, но дошло и до того, что за последний месяц из 14 депутатских обращений на 10 нарушил сроки ответов! Какие меры административного и дисциплинарного плана вы намерены предпринять в отношении данного чиновника? – обратился Омельченко к Василию Козупице.

Глава Орска обещал провести проверку и принять меры.

Второй вопрос депутата касался общественного транспорта.

Многочисленные обращения направлены в различные инстанции по восстановлению общественного транспорта маршрута 23А. Жители поселка ОЗТП, водитель и владельцы данного маршрута едины во мнении, что единственным препятствием в его работе является администрация Орска во главе с Козупицей! Какие меры вы намерены предпринять, чтобы снять все проблемы по данному маршруту? - поинтересовался Виталий Владимирович.

- Я уже неоднократно высказывался по данному вопросу. Повторюсь, что есть установленный порядок, в соответствии с которым автомобили выходят на маршруты. Никто никому не препятствует для того, чтобы он осуществлял предпринимательскую деятельность, это наказывается законом! Те, кто хотят осуществлять предпринимательскую деятельность, они ее ведут в рамках законодательства. Мы проводили мониторинг, бедственного положения по перевозкам нет, но есть незаконный перевозчик! Когда пройдет проверка соответствующих органов, будет дана оценка и действиям администрации, и перевозчика, - ответил мэр.

На этом Омельченко успокоился и продолжал сидеть в окружении воздушных шаров, внимательно слушая последующие вопросы и ответы, но недолго. Виталий Владимирович вышел к трибуне с "золотой двойкой", чтобы высказаться по отчету Галины Вереницкой, председателя Орского городского Совета депутатов. Шарик Омельченко выпустил из рук, его подобрал один из народных избранников и вынес в коридор. Виталий Владимирович на такой жест отреагировал весьма эмоционально. Он заявил, что "двойку", а это его имущество, на которое имеется документы, украли. Грозился сообщить в полицию. Депутату пообещали вернуть шарик позже и вместе с тем объявили ему выговор.

Тема воздушной оценки не давала покоя Омельченко, и он чуть позже еще раз поднял вопрос о краже шарика, на что получил второй выговор и лишился права голоса.

Кстати, Виталий Владимирович отдал свой голос за разработку серпентинитового карьера под окнами у жителей Орска, которые столь долго борются за его отсутсивие, и вопреки позиции прокуратуры.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106235

Последние комментарии