Главная / Архив новостей

Оренбургских сектантов ждет скамья подсудимых

Реклама на сайте
Региональный Следком сообщает о завершении следствия по уголовному делу в отношении участников экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.

По данному уголовному делу понести уголовную ответственность предстоит пяти местным жителям, которые в зависимости от выполняемой роли обвиняются в организации экстремистской организации, участии в ее деятельности и финансировании.

Как следует из версии следствия, с апреля 2017 года  по май 2018 года обвиняемые организовали в Оренбурге деятельность организации "Свидетели Иеговы"*, хотя решением Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года она была признана экстремистской и запрещенной на территории России, в связи с чем ликвидирована. Между тем конспираторы, продолжая деятельность запрещённого объединения, проводили коллективные богослужения, встречи и занятия.

В данный момент уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору, после чего будет направлено на рассмотрение в суд.

Кстати, четверо последователей запрещенной организации скрылись и находятся в розыске, поэтому уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

* Данная организация является экстремистской и запрещена на территории РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82475

Последние комментарии