В Бузулукском районе мужчина оформил для мошенников автокредит на 900 000 рублей

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленников, обманувших 61-летнего мастера коммунального предприятия, разыскивают в УМВД России по Оренбургской области.

Схема обмана стандартна: потерпевшему позвонил неизвестный, представился работником одной из кредитных организаций и сообщил, что на его имя кем-то оформляется кредит. Для того, чтобы приостановить несанкционированные действия, мужчине необходимо оформить в приложении его мобильного банка автокредит на сумму в 1 121 000 рублей из которых 900 000 рублей перевести на указанный счет.

Действуя по инструкциям неизвестного, мужчина, оформил автокредит и перевел на указанный звонившим счет 900 000 рублей. После этого неизвестные также хотели похитить оставшиеся 181 000 рублей, однако не довели свой преступный умысел до конца, так как мужчина понял, что был введен в заблуждение мошенниками, и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


№ 108419