В Оренбурге экс-полицейский ответит за стрельбу возле Дворца творчества

13:18 Комментарии
Реклама на сайте
Он окажется на скамье подсудимых в Центральном районном суде 20 февраля.

Напомним, как сообщал Orenday, инцидент произошел поздним вечером 26 июня 2022 года неподалеку от Дворца творчества детей и молодежи на улице Карагандинской областного центра.

По словам очевидцев происшествия, прозвучало несколько выстрелов. Рядом были две женщины и несовершеннолетние дети одной из них. Как сообщали в УМВД России по Оренбургской области, в отдел полиции № 2 поступило сообщение о том, что на улице Карагандинской действительно была стрельба. Произошел конфликт, у одного из его участников был с собой травматический пистолет, из которого стреляли в воздух, стрелок был задержан.

Как отмечал Orenday, задержанный находился подшофе. Им оказался один из высокопоставленных сотрудников полиции – начальник отдела УНК УМВД России по Оренбургской области, который, по нашим данным, находитля в очередном отпуске. Отметим, что теперь он уже бывший сотрудник полиции.

После инцидента руководитель следственного управления СУ СК России по Оренбургской области поручил подчиненным инициировать доследственную проверку по указанному факту, в рамках которой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку. И вот, дело дошло до суда. 20 февраля экс-полицейский окажется на скамье подсудимых в Центральном районном суде. Он обвиняется в хулиганстве.


№ 108441