Главная / Архив новостей

Владельцы 14 разбитых авто на Ленинградской в шоке от произошедшего

Эксклюзив Реклама на сайте
Корреспонденты Orenday побывали на месте ночных событий в Оренбурге. Тем временем, информацию прокомментировали в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, вчера ночью у дома № 82 по улице Ленинградской в Оренбурге появился неизвестный мужчина. Дебошир, держа в руках ремень с массивной пряжкой, разбил несколько автомобилей, после чего его всё-таки задержали сами жильцы дома.

Наш корреспондент побывал на месте ночных событий и узнал, как всё происходило.

Как оказалось, дебошира никто из владельцев разбитых автомобилей не знал. Практически все они проснулись от криков, угроз и шума сигнализации.

Он кричал про какое-то бездействие, что мы сидим спокойно дома, и не смотрим новости, и поэтому, наши машины нужно разбить, - рассказал нам владелец разбитого "Фольксвагена".

Мужчина поначалу снимал происходящее из собственного окна - оренбуржец как раз в этот момент вскарабкался на крышу его автомобиля, яростно крича, попрыгал на ней, и скатился вниз, нанеся по иномарке еще несколько увесистых ударов ногами.

Девушка-владелец "КИА" теперь будет вынуждена менять заднее стекло - оно разбито ремнем.

А вот в семье, в которой два "БМВ", убытки больше, чем у других - дебошир серьезно "покалечил" оба их автомобиля.

По словам хозяина, ремонт "Х3" обойдется как минимум в 300 000 рублей - вмятин около пяти, некоторые он заметил буквально только что, приехав с автомойки.

Видеозаписи с тем, как всё происходило, есть в нашем распоряжении, но, мы были вынуждены вырезать звук - нецензурных слов очень и очень много.

После того, как он прокричался, сел на лавочку и начал плакать. Слова о нашем бездействии были те же, но уже другим тоном. А потом снова вскипел: соседи скрутили его, даже был слышен звук выстрела в воздух. Уже позже, когда приехала полиция, он начал бросаться на сотрудника при форме, и его увезли, - рассказали нам оренбуржцы.

Владельцы пострадавших автомобилей (по предварительным подсчетам, повреждены 14 машин) хотят огласки ЧП, а также, чтобы дебошир помимо возмещения ущерба, ответил за содеянное по всей строгости закона.

В УМВД России по Оренбургской области сообщили, что задержанным оказался 22-летний местный житель.

Установлено, что молодой человек наносил по автомобилям удары ногами, руками и пряжкой от ремня. В настоящее время в полицию поступило 6 заявлений от местных жителей по факту повреждения принадлежащих им транспортных средств, - сообщил участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» Денис Бобряшев.

Со слов задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не может объяснить причину своего поступка. В настоящее время решается вопрос о привлечении оренбуржца к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 109344

Последние комментарии