Самой разбитой в Оренбурге улицы нет в планах ближайшего ремонта

16:25 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Улица Уральская, ведущая в зону отдыха Дубки, давно требует полноценного капитального ремонта, но руки до нее у властей так и не доходят - не у себя ж под носом. Колдобины лишь подсыпают время от времени, а весной в ямах все снова тает, так что проезжая часть выглядит как после бомбежки.

Снег только еще сходит, а весна на Уральской улице в Оренбурге уже предстала автомобилистам во всей своей красе. Эта утопающая в зелени улочка - просто гордость Оренбурга и исполнения дорожного нацпроекта. Каждый год оренбуржцы жалуются на ее убитое состояние - она то ли вся в кратерах, то ли пережила бомбежку, и исправлять ситуацию, угрожающую безопасности людей, никто не торопится, хотя о данной проблеме Orenday рассказывал и в прошлом году.

Кто соскучился по сыру Маасдам с его многочисленными дырочками или хочет взглянуть на поверхность Луны, тем прямиком на Уральскую. Можно получить массу экстремальных впечатлений во время езды по такой дороге. Едва съезжаешь с участка, где заканчиваются жилые дома и начинается зона отдыха Дубки, как складывается впечатление, что тебе предстоит проехать настоящую полосу препятствий из сплошных ям.

А ведь именно этой дорогой через 2,5 месяца должна поехать в загородные лагеря детвора. Не за горами и начало дачного сезона, который обещает, судя по погоде на улице уже в середине марта и ранней Пасхе, стартовать раньше обычного. Значит, дачники, чьи фазенды расположены в многочисленных СНТ в Дубках, запасайтесь подвесками. Что примечательно, на садовых участках здесь круглый год живет множество семей, которым каждый день нужно ездить на работу, возить детей в школы и детсады, поэтому горожане, вынужденные пользоваться данной дорогой, совершенно оправданно возмущаются, куда уходят их налоги.

Что примечательно, в пока озвученных мэрией планах ремонта данной дороги нет - не то, что в списке запланированных к капитальному ремонту, но даже ямочному. В общем, крепче за "баранку" держись, шофер, и тем более твои пассажиры.

Нормальные военные дороги..., нужно нормальную машину для таких дорог покупать, - пытается шутить автор нашего видео, пробираясь по Уральской вместе с другими такими же муравьями-авто, а иначе здесь двигаться просто невозможно. - Неужели никому не стыдно за такое?


№ 109354