Главная / Архив новостей

Медсестра из Оренбурга лишилась 265 000 рублей

Реклама на сайте
Её обманули мошенники, причем, самым стандартным способом, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским обратилась 54-летняя медсестра городской больницы с сообщением о хищении с банковской карты 265 000 рублей.

Схема стандартна: "сотрудник банка" сообщает о "хищении" с её банковской карты, а для отмены операции необходимо сообщить по телефону данные карты и код-подтверждение из смс. Злоумышленник убедил женщину, что предоставив данную информацию, она сохранит сбережения. Оренбурженка поверила и продиктовала требуемые данные, после чего обратилась на горячую линию банка, где ей сообщили, что со счета произошло списание 265 000 рублей. Женщина догадалась, что её обманули и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85390

Последние комментарии