Главная / Архив новостей

В Оренбурге обгонявший авто водитель сбил на пешеходном переходе ребенка

Реклама на сайте
29-летний мужчина лишился прав на полтора года, сообщили в Ленинском районном суде Оренбургской области.

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели дело в отношении 29-летнего водителя, сбившего ребенка.

Согласно материалам дела потерпевший организованно в составе группы других детей переходил дорогу в сопровождении взрослого по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующим знаком. В этот момент автомобиль под управлением оренбуржца обгонял другой по встречной полосе.

Мужчина не успел остановиться перед пешеходным переходом, в результате чего сбил школьника. Ребенок получил переломы и другие травмы, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Данные обстоятельства полностью подтверждены материалами дела и сторонами не оспаривались.

Водитель свою вину признал, пояснил, что оказывал потерпевшему помощь при прохождении лечения, компенсировал расходы и возместил моральный вред. Просил суд назначить ему наказание в виде штрафа.

Суд признал оренбуржца виновным и с учетом ряда смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1,5 года, - отметили в суде

Не согласившись с назначенным судом наказанием, он обжаловал его в апелляционную инстанцию. Однако вышестоящий суд признал назначенное постановлением Ленинского районного суда Оренбурга наказание законным и обоснованным, оставил его без изменения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85392

Последние комментарии