Водитель большегруза из Москвы, обвиняемый в ДТП с пятью смертями в Переволоцком районе, предстанет перед судом (18+)

Комментарии
22-летнему мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургскоцй области, прокуратура Оренбургской области

Orenday ранее рассказывал о страшном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 4 января текущего года на 361 километре федеральной трассы М-5 «Урал» вблизи поселка Переволоцкий. Столкнулись три автомобиля – Toyota Corolla, Skoda Fabia и грузовик Scania.

Следствие установило, что 22-летний водитель большегруза – житель Москвы, двигался со стороны Оренбурга в сторону Самары. Он выбрал скорость, которая не соответствовала погодным и дорожным условиям, в результате чего выехал на «встречку», где протаранил две легковушки.В автомобиле Toyota Corolla на момент аварии находились четыре человека, в Skoda Fabia – один. Все они погибли на месте до приезда скорой. Сотрудники МЧС России проводили работы по деблокировке тел.

В отношении водителя Scania было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в Переволоцкий районный суд. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 129278