Главная / Архив новостей

Оренбуржцы уже ждут начала купального сезона

Реклама на сайте
Погода уже вполне позволяет загорать, но вот лезть в воду еще рановато.

Синоптики прогнозируют в западных и центральных районах Оренбургской области аномально жаркую погоду со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 градусов и более. Жара продержится четыре дня.

На фоне роста максимальных температур будет увеличиваться число районов с чрезвычайной пожарной опасностью», - сообщает дежурный синоптик Гидрометцентра России по Оренбургской области Райса Фаткуллина.

По Оренбургской области сегодня малооблачно, без осадков. Ветер - южный с порывами 5-10 м/с. Температура воздуха прогреется до +33 °C. Завтра ожидается переменная облачность. Синоптики прогнозируют в некоторых районах дождь и грозу, температура воздуха составит +33 градуса по Цельсию.

Начало новой недели в Оренбуржье будет жарким, воздух прогреется до 34 градусов. Кроме того, в некоторых районах синоптики прогнозируют порывы ветра до 17 метров в секунду, кратковременный дождь и грозу.

Оренбуржцы, будьте осторожны! Не находитесь долго на солнце, носите головные уборы. Выходя из дома, прихватите бутылочку воды, чтобы можно было утолить жажду.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86482

Последние комментарии