В Оренбурге женщина затопила квартиру соседки и «умыла» ее из перцового баллончика

Комментарии
Пострадавшая женщина требовала от соседки 300 000 рублей компенсации морального вреда, но присудили ей гораздо меньше.

Фемида установила, что оренбурженка затопила свою соседку. Мирным путем урегулировать вопрос с ремонтом залитого жилья не удалось, поэтому пострадавшая женщина обратилась в суд, где была назначена строительно-техническая и оценочная экспертизы.

Во время исследования помещения между соседками вспыхнул конфликт, ответчица достала из сумки перцовый баллончик и залила слезоточивым газом лицо истицы, не смутили ее в этот момент даже опешившие от таких действий эксперты.

На место происшествия были вызваны полицейские и скорая.

Пострадавшую с химическим ожогом увезли в больницу, а после того, как она прошла лечение, потребовала от хулиганки 300 000 рублей в качестве моральной компенсации.

Во время судебного заседания злоумышленница заявила, что распылила баллончик, защищая себя, однако ее слова не подтвердили имеющиеся доказательства.

Суд определил ко взысканию компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Решение в законную силу не вступило.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 130028