Главная / Архив новостей

Внимание, розыск: водитель "Нивы" протаранил велосипедиста

Реклама на сайте
Близкие мужчины, по счастливой случайности не оказавшегося под колесами авто, разыскивают агрессивного водителя.
Фото/Видео: Ксения Аксенова

Инцидент произошел накануне в Оренбурге. Точное время - 14 часов 28 минут. Место - пересечение улиц Цвиллинга и Ташкентской. Велосипедист едет на горящий зеленый сигнал светофора, как практически прямо на него выруливает "Нива". Опешивший от неожиданности водитель "железного коня" притормозил и остановился. В этот момент он, якобы, услышал гневную матерную тираду от водителя авто. А дальше - больше. "Нива" срывается с места, задевает велосипед и уносится вдаль. Родственники и близки велосипедиста, который чуть было не оказался под колесами взбесившегося "нивовода", разыскивают его.

Всех, кто узнал водителя "Нивы", просят обратиться в УМВД по Оренбургской области, либо в личные сообщения.

Кстати, оренбуржцы, увидевшие видеозапись в соцсетях, разделились во мнениях, кто же грубее нарушил ПДД.

Во-первых, для начала нужно выучить пешеходу, как переходить дорогу с велосипедом, он нарушил ПДД, так же, как и авто, а во-вторых он сам приостановился, но и авто умышленно наехал: встретились два "чудика"...

Велосипедист, если едет по дороге - то он полноправный участник движения, и при повороте налево "Нива" ему должна уступить. А если велосипедист переходит дорогу по переходу или по границе, то есть, как пешеход, то он должен спешиться и перевести велосипед, но и тут водитель обязан уступить. Вроде так... В данном случае, велосипедист - полноправный участник дорожного движения. Водитель на "Ниве" так ещё и "срезал" левый поворот, не уступив встречному авто. Очень спешит, наверное. Может скоро стать сам велосипедистом.

Водитель "Нивы" сбавил скорость пропуская велосипедиста, велосипедист остановился на перекрёстке заблокировав "Ниву", из-за чего автомобиль стал помехой для встречно двигающегося транспорта. Похоже, велосипедисту посигналили, и он решил прямо на перекрёстке разобраться, кто прав. Вроде, велосипедист тут прав, но именно он создал помеху на перекрёстке всем участникам движения из за неадекватного поведения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87591

Последние комментарии