Глава Оренбурга, похоже, снова собрался в отпуск

11:14 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
C 17 мая до конца июня областной центр уже оставался без градоначальника. Неужели в ближайшее время всё повторится вновь?

Владимир Ильиных сначала ушел на больничный, а потом - в отпуск без содержания. 1 июля мэр Оренбурга благополучно вышел из него, причем, как заметили многие, с загаром. А ведь у Владимира Ильиных еще есть и оплачиваемый ежегодный отпуск, который он вполне может взять в ближайшие дни, учитывая, что в полном разгаре сейчас предвыборная кампания, и нашему градоначальнику по спискам от партии власти «светит» место депутата в Государственной Думе РФ.

Мы заинтересовались данным вопросом и направили официальный запрос в администрацию Оренбурга. На что получили ответ, что по Уставу Оренбурга Главе города предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней, а сверх этого положен еще и дополнительный отпуск за выслугу лет. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков градоначальника Уставом города Оренбурга не предусмотрена.

Но конкретные сроки, когда Глава пойдет в этот отпуск, в мэрии сообщать не стали, прикрываясь законом «О персональных данных». По той же самой причине в мэрии умолчали о плановых и фактически использованных ежегодных оплачиваемых отпусках заместителей Главы города.

Вполне вероятно, что в оплачиваемый отпуск мэр Оренбурга может уйти уже в июле. А значит, попрощаться с ним его рабочее кресло может еще вплоть до сентября.

Учитывая кучу накопившихся городских проблем, которые требуют оперативного решения, оренбуржцы вряд ли поймут градоначальника и простят ему очередное длительное отсутствие. Без главы, как мы в этом убедились в июне, его команда вряд ли справится.


№ 88798