В «Росводоканал Оренбург» желающих вакцинироваться становится всё больше

14:55 Комментарии
Реклама на сайте


В «Росводоканал Оренбург» продолжается прививочная кампания от COVID-19. На сегодняшний день сделали прививку 200 человек, и с каждым днем количество желающих вакцинироваться увеличивается.
В «Росводоканал Оренбург» желающих вакцинироваться становится всё больше

Темпы по заболеваемости коронавирусом в Оренбуржье стремительно растут. Резко выросло число госпитализированных. По словам медиков, в регионе распространяется так называемый «индийский» штамм. Он характеризуется большей вирулентностью, коротким инкубационным периодом и более высокой тяжестью течения болезни. По мнению специалистов, единственный путь остановить пандемию – выработать коллективный иммунитет, который обеспечит вакцинация. Она поможет снизить риск заражения, а в случае заболевания позволит избежать серьезных осложнений. 

Главной нашей задачей в данный момент является создание всех условий для массового прививания сотрудников от COVID-19. На предприятии развернута информационная кампания, в ходе которой все желающие могут получить ответы на вопросы, связанные с организационными и медицинскими аспектами вакцинации. Проводятся тематические онлайн встречи коллектива с медицинскими специалистами, на которых также можно задать экспертам интересующие вопросы. Компания оказывает всестороннее содействие работникам, желающим привиться, - отметила директор по персоналу «Росводоканал Оренбург» Светлана Гонак. 

Вакцинация проводится двухкомпонентным препаратом «Гам-КОВИД-Вак» в одной из городских поликлиник. Непосредственно перед введением вакцины с каждым работником предприятия врачи беседуют о состоянии его здоровья, проводят медосмотр и подробно рассказывают о состоянии после полученной прививки. 

Начальник отдела общеправового сопровождения операционной деятельности «Росводоканал Оренбург» Ольга Касымова прививку уже сделала.

В моей семье вакцинировались все, кроме детей, которым вакцина еще не показана. Считаю, что лучше не ждать, когда «снаряд» попадет в тебя. Нужно вооружиться и быть готовым к его попаданию. Советую всем стать примером для своего близкого окружения, только так мы все снова сможем спокойно и без боязни дышать полной грудью и наслаждаться живым общением. Здоровьем нужно заниматься, поддерживать иммунитет и беречь себя и своих близких, - уверена Ольга.

 


№ 88814 *