Главная / Архив новостей

В «Росводоканал Оренбург» подвели итоги акции «В отпуск без долгов»

Реклама на сайте
В «Росводоканал Оренбург» подвели итоги акции «В отпуск без долгов». Возможностью погасить задолженность без оплаты штрафных санкций в течение прошедшего июля воспользовались 53 абонента, внеся просроченную оплату на сумму около 2 млн рублей.

Мероприятие было направлено на снижение дебиторской задолженности потребителей перед оренбургским водоканалом, которая составляет сегодня почти 395 млн рублей. По условиям акции «В отпуск без долгов» всем абонентам, оплатившим долги за услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме, компания произвела списание начисленных штрафов и пени. Общий объем пени, начисленной оренбургским водоканалом в первом полугодии абонентам-должникам, составил более 12 млн рублей. По итогам проведенной акции этот показатель удалось сократить на 0,5 млн рублей.

Мы благодарим абонентов водоканала, добросовестно и своевременно оплачивающих счета за потребленные ресурсы. Призываем и остальных не копить долги, а обращаться к специалистам предприятия для урегулирования этого вопроса. Компания всегда идет навстречу должникам и готова рассматривать каждую ситуацию в индивидуальном порядке, - сообщил коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Напомним, что рост дебиторской задолженности приводит к недополучению компанией средств на финансирование мероприятий по поддержанию надежности городской системы водоснабжения и водоотведения. Тогда как сокращение числа недобросовестных плательщиков положительно влияет на эффективность деятельности предприятия, напрямую зависящей от своевременного получения средств за оказанные услуги.

Опция по отслеживанию и оплате задолженности доступна в мобильном приложении «РВК.Услуги» (скачать приложение на мобильные устройства можно на базе Android через Google Play, для IOS – App Store). Данный сервис помогает сэкономить время. Установив его на смартфон, абонент может увидеть накопившуюся задолженность в реальном времени и сразу же ее погасить.

Оплатить долги также можно в «Личном кабинете» или через упрощенный онлайн-сервис на официальном сайте предприятия ; на сайте АО «Система «Город», через Сбербанк онлайн, интернет банк «Альфа-Клик», на сайтах ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», а также через мобильное приложение ОФИС Mobile.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 102366