На следующей неделе в Оренбурге начнутся пробные топки

12:56 Комментарии
Реклама на сайте
А с 1 октября батареи в квартирах оренбуржцев, учитывая, что за отопление мы платим теперь семь месяцев в году - с октября по апрель включительно, должны потеплеть совсем.
Сегодня на городском штабе по теплу было озвучено, что технически Оренбург готов к началу отопительного сезона. После 20 сентября, в зависимости, конечно, от погоды на улице, в городе собираются приступить к пробным топкам, чтобы проверить эту самую готовность отопительных систем и в случае выявления дефектов и неполадок оперативно их устранить. Так что следите за своими батареями, как бы из них не побежали ручьи.
 
Как сообщили в мэрии, в ряде социальных учреждений города отопительный сезон может начаться раньше его официального старта, для чего тем нужно подать соответствующую заявку в «ЭнергосбыТ Плюс», подтвердив соответствующим актом техническую готовность объекта к отопительному сезону, а также при наличии возможности пустить тепло в учреждение отдельно от жилого фонда. Кстати, тепло уже подали в городской Дом малютки и инфекционную больницу.
 
Именно до середины сентября, то есть сегодняшнего дня, по закону все объекты должны получить паспорта готовности. В настоящее время, как было озвучено на штабе по теплу, 3151 многоквартирный дом в Оренбурге готов к началу отопительного сезона (99 процентов). Не успели в положенные сроки получить паспорта готовности пять УК Оренбурга - «Уралочка», «Эксперт», «Солидарность», «Скарабей», «Экодом», которые в настоящее время устраняют поступившие от тепловиков и иных структур замечания. Сведения по ним уже направлены в прокуратуру областного центра.
 
Напоминаем, что старт отопительному сезону дает своим постановлением глава города. Как правило, после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 градусов на протяжении пяти дней.

№ 91174